Supportzeiten:

Mo-Do 8:00-17:00
Fr 8:00-12:00

Alexander Würflinger

Abteilungsleiter

Spezielle Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Sicherheitstechnik
  • Administration
  • Technische und inhaltliche Webgestaltung

Telefon: 0662 / 8047 - 3105
Mobil: 0676 / 8746 - 3105
E-Mail: alexander.wuerflinger@eds.at
vCard: Alexander Wuerflinger.vcf

Markus Just

Teamleitung

Telefon: 0662 / 8047 - 3106
E-Mail: Markus.Just@eds.at

 

Helmut Raudaschl

Teamleitung

 

Telefon: 0662 / 8047 - 3114
E-Mail: Helmut.Raudaschl@eds.at

Thomas Bereiter

IT Technik

Telefon: 00662 / 8047 - 3112
E-Mail: thomas.bereiter@eds.at
vCard: Thomas Bereiter.vcf

Fritz Fischinger

Netzwerkausbau

Telefon: 0662 / 8047 - 3131
E-Mail: fritz.fischinger@edv.kirchen.net

Reinhard Jäger

Infrastruktur, Servertechnik

Telefon: 0662 / 8047 - 3117
E-Mail: Reinhard.Jaeger@eds.at
vCard: Reinhard Jäger.vcf

Gerald Horn

Pfarrbetreuung, Support

  • Netzwerkkonzeption und Betreuung in den Pfarren
  • IP Telefonie

Telefon: 0662 / 8047 - 3113
E-Mail: Gerald.Horn@eds.at
vCard: Gerald Horn.vcf

Egon Melcher

IT Techniker

Telefon: 0662 / 8047 - 3118
E-Mail: egon.melcher@eds.at
vCard: Egon Melcher.vcf

Andriy Pedko

Webspezialist

Telefon: 0662 / 8047 - 3116
E-Mail: andriy.pedko@eds.at

Peter Ferdinand Radauer

IT Techniker

Telefon: 0662 / 8047 - 3210
E-Mail: peter.radauer@eds.at
vCard: Peter Radauer

Regina Tiefenbacher

Teamassistentin

Telefon: 00662 / 8047 - 3110
E-Mail: regina.tiefenbacher@eds.at
vCard: Regina Tiefenbacher.vcf

Johann Winkler

Kirchenbeitragsreferat / EDV Kirchenbeitrag

Telefon: 0662 / 8047 - 3220
E-Mail: johann.winkler@edv.kirchen.net
vCard: Johann Winkler.vcf