Supportzeiten:

Mo-Do 8:00-17:00
Fr 8:00-12:00

Alexander Würflinger

Abteilungsleiter

Spezielle Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Sicherheitstechnik
  • Administration
  • Technische und inhaltliche Webgestaltung

Telefon: 0662 / 8047 - 3105
Mobil: 0676 / 8746 - 3105
E-Mail: alexander.wuerflinger@edv.kirchen.net
vCard: Alexander Wuerflinger.vcf

Markus Just

Teamleitung

Telefon: 0662 / 8047 - 3106
E-Mail: Markus.Just@edv.kirchen.net

 

 

Helmut Raudaschl

Teamleitung

 

Telefon: 0662 / 8047 - 3114
E-Mail: h.raudaschl@edv.kirchen.net  

Thomas Bereiter

IT Projektmitarbeiter

Telefon: 00662 / 8047 - 3110
E-Mail: thomas.bereiter@edv.kirchen.net
vCard: Thomas Bereiter.vcf

Fritz Fischinger

Netzwerkausbau

Telefon: 0662 / 8047 - 3110
E-Mail: fritz.fischinger@edv.kirchen.net

Lena Grabner

Assistent/in

Telefon: 0662 / 8047 - 3107
E-Mail: peter.radauer@edv.kirchen.net

Reinhard Jäger

Infrastruktur, Servertechnik

Telefon: 0662 / 8047 - 3117
E-Mail: r.jaeger@edv.kirchen.net
vCard: Reinhard Jäger.vcf

Walter Luginger

Pfarrbetreuung, Support

  • Netzwerkkonzeption und Betreuung in den Pfarren
  • IP Telefonie

Telefon: 0662 / 8047 - 3113
E-Mail: walter.luginger@edv.kirchen.net
vCard: Walter Luginger.vcf

Egon Melcher

IT Techniker

Telefon: 00662 / 8047 - 3118
E-Mail: egon.melcher@edv.kirchen.net
vCard: Egon Melcher.vcf

Andriy Pedko

Webspezialist

Telefon: 0662 / 8047 - 3116
E-Mail: andriy.pedko@edv.kirchen.net

Peter Ferdinand Radauer

IT Techniker

Telefon: 0662 / 8047 - 3210
E-Mail: peter.radauer@edv.kirchen.net
vCard: Peter Radauer

Regina Tiefenbacher

Teamassistentin

Telefon: 00662 / 8047 - 3110
E-Mail: regina.tiefenbacher@edv.kirchen.net
vCard: Regina Tiefenbacher.vcf

Lydia Wagner

Mobiltelfonie, Administration

Telefon: 0662 / 8047 - 3110
E-Mail: lydia.wagner@edv.kirchen.net

Johann Winkler

Kirchenbeitragsreferat / EDV Kirchenbeitrag

Telefon: 0662 / 8047 - 3110
E-Mail: johann.winkler@edv.kirchen.net
vCard: Johann Winkler.vcf